Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу забрать карточку из больницы

Здравствуйте, два года наблюдаюсь в женской консультации по болезни. Пройдено много лечения и обследований.Планирую уехать в другой регион жить. Хочу забрать карточку, так как обычная выписка с диагнозом меня не устраивает. Можно ли забрать карточку?и как это сделать?

27 Июня 2013, 07:17, вопрос №108800 Лиана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Обратитесь в регистратуру, скажите что Вам необходима карточка для консультации врача-специалиста в другом лечебном учреждении.

    27 Июня 2013, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    возмите для посещения врача и увезите — самый простой вариант

    27 Июня 2013, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    В силу действующего законодательства и разъяснений МинЗдрава выдавать на руки пациенту а/карту можно лишь с разрешения главного врача.

    Если вдруг в Вашей ЖК а/карты для посещения врачей носят мед.сестры и на руки их не выдают (то есть самый простой вариант, указанный коллегами не прокатит), то у Вас два варианта: 1. обратиться к главному врачу (может получиться добиться результата обращение к заведующей ЖК) 2. попросить ЖК, где Вы будете наблюдаться направить запрос в Вашу прежнюю ЖК для передачи мед.карты.

    27 Июня 2013, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    у нас в лпу все стоят в регистратуру за получением карточки для посещения есть конечно где и не дают  на руке тогда да придется действовать официально

    27 Июня 2013, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    у нас в лпу все стоят в регистратуру за получением карточки для посещения

    Скорее всего в ЖК в Уфе такая же практика, но, например, в нашем ЛПУ на руки карту не выдают.

    27 Июня 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафиков Урал

    Карточку выдают на руки, например, для прохождения медкомиссии.

    27 Июня 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats