8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подавать иск и надо ли платить гос пошлину за незаконную эвакуацию авто со стоянки?

Незаконно эвакуировали авто со стоянки (машина стояла крайней). Выписали штраф 3 тыс. руб. + 5 тыс. за эвакуацию. Написал жалобу через портал ГИБДД, но Постановление не отменили. Хочу отстаивать свои права в суде.

В какой суд обращаться ( мировой по месту моего жительства)?

Надо ли платить госпошлину?

  • Постановление
    .jpeg
  • Ответ ГИБДД
    .jpeg
  • П Р Е Т Е Н З И Я
    .docx
, Людмила, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила. Постановление ГИБДД об административном правонарушении вы можете обжаловать вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Вышестоящее вряд ли отменит, так что, лучше в суд. По административным делам госпошлину платить не надо. Если будут вопросы можете написать мне в личном сообщении.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Я уже написала в вышестоящий орган -ГИБДД- получила отказ- я это указывала. Так что мне теперь дорога в суд. В мировой, по месту жительства могу? Пошлину все равно платить не надо?

Это все равно будет Исковое заявление об отмене Административного штрафа? Вроде, сроки прошли- Постановление вынесено 10.11.15, через Портал ГИБДД направила жалобу 11.11.15, отказ пришел сегодня.Как никак 10 дней прошли.

Это будет не иск, а апелляционная жалоба на постановление и подается она не мировому судье, а в районный суд того района, чье гибдд вынесло постановление. В вашем же случае, так как вы уже обжаловали постановление вышестоящему лицу и получили отказ — вы будете обжаловать решение вышестоящего лица в тот же районный суд. Постановление об эвакуации также. Ваше согласие с постановлением ухудшает вашу позицию, но не означает факт нарушения. Для более полного и точного ответа необходимо ознакомиться с протоколом, постановлением и решением вышестоящего лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2016