Нужно ли иностранцу носить с собой кроме паспорта и уведомления о прибытии миграционную карту?

Здравствуйте.Нужно ли носить с собой миграционную карту,если есть с собой паспорт и уведомление о прибытии.Могут ли за ее отсутствие оштрафовать?На какую сумму?

, наталья, г. Апшеронск
Лада Колковская
Юрист

Да ее необходимо носить с собой

статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

наталья
Клиент, г. Апшеронск

Спасибо большое за ответ.