В постановлении на штраф допущена ошибка в отчестве

В постановление на штраф допущена ошибка в моем отчестве , так как в правах ошибка, а на обороте прав поправка с правильным отчеством. И в оригинале постановления применялась замазка. Насколько я знаю ошибка в одну цифру и букву признает любой документ не действительным. Штраф выписан за неправильную парковку, составлен протокол эвакуации.Как мне поступить чтобы не оплачивать штраф? Знакомый автоюрист посоветовала не подавать в суд на признания постановления не действительным, а дождаться когда штраф придет к приставам, тогда можно будет подойти в службу судебных приставам и сказать , что это не " Я " и штраф будет аннулирован.

, Яна, г. Саранск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ошибка в одну цифру и букву признает любой документ не действительным.
Яна

Смотря в чем ошибка. В Вашем случае сомнительно чтобы приставы не стали взыскивать штраф, помимо отчества есть реквизиты прав и может еще реквизирты паспорта внесены были в протокол. Более того, в соот. с ч. 5 ст. 32.2 КоАП они еще и дело возбудят за неуплату штрафа в срок

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр указанного постановления и направляют его в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.

ст. 20.25 КоАП

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

Кроме того опечатку можно исправить на основании ст. 29.12.1 КоАП

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 — 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
2. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в постановлении, решении, принятых по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, производится в порядке, установленном настоящей статьей.
3. Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.

Так что идея не обжаловать а прийти к приставам и рассказать историю, что это вовсе не вас оштрафовали т.к. ошибка в отчестве очень сомнительна с точки зрения ее успешной реализации.

Яна
Клиент, г. Саранск

В оригинале протокола применена замазка это раз! В отчестве ошибка это два! Документ составлен с ошибкой разве это не признает документ недествительным?