Отмена выплат по алиментам в судебном порядке

Здравствуйте, так как отказа от ребёнка не существует, бывший муж прислал согласие на удочерение с возможностью изменения имени и отчества. Но удочерять мой нынешний муж не собирается. Хотим чтоб ребёнок сам в будущем сказал, хочет или нет этого. У бывшего задолженность по алиментам более 150 тысяч, могу ли я отменить в судебном порядке приказ о взыскании алиментов? Содержать я сама могу, впринципе чем и занимаюсь. Если да, то он обязан выплатить задолженность? Или можно всё отменить и снять с него эти обязательства?

, Олеся, г. Славгород
Лада Колковская
Юрист
могу ли я отменить в судебном порядке приказ о взыскании алиментов?
Олеся

Добрый день и с Новым годом Вас, Олеся. Отменить приказ по алиментам не возможно, но это и не нужно делать.Напишите судебным приставам заявление о закрытии исполнительного производства.

Если да, то он обязан выплатить задолженность? Или можно всё отменить и снять с него эти обязательства?
Олеся

Вы можете написать так же судебным приставам заявление о том, что он погасил задолженность.