Как отказаться от кредита и от установленной двери?

установили входную металлическую дверь в кредит поняли что дверь дешевая хотим отказаться что делать

, юля, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
установили входную металлическую дверь в кредит поняли что дверь дешевая хотим отказаться что делать
юля

Добрый вечер и с новым вас годом.Вам нужно написать претензию в эту организацию в которой отказаться от их услуг и просить вернуть вам все деньги.Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на претензию требуйте дать в письменной форме с обоснованиями и ссылками на законы, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде ( так и пишите).

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Юля. Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей "

Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы (оказанной услуги) до получения извещения о расторжении указанного договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы (услуги)"

Вы в праве расторгнуть договор оказания услуг уплатив исполнителю за выполненную работу.В ВАШЕМ случае необходимо будет оплатить монтаж-демонтаж двери и стоимость самой двери.

В случае обнаружения ВАМИ недостатков на двери (трещины, царапины, сколы и.т.д.) Вы согласно ст 29 закона О защите прав потребителей в праве потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Для отказа от банковского кредита ВАМ скорее всего придётся обращаться в суд.

Владимир