Нужно ли писать в кассационной жалобе в ВС РФ просьбу рассмотреть дело в мое отсутствие?

Нужно ли писать в кассационной жалобе в ВС РФ такую формулировку: Рассмотреть в мое отсутствие, так как в Москву не поеду.

Не будет ли отказ в рассмотрении? Не поделится кто нибудь опытом? Шаблон может наводящий кто нибудь сбросит.

Гражданское дело, пройдены этапы: 1 Районный суд 2.Апелляция 3 Кассация Областной суд города

Вот немного не понятно в кассационной в ВС РФ указать со ссылкой на нормы: Рассмотреть в мое отсутствие? Либо не нужно это писать? Подскажите кто обладает опытом, голову ломаю, законы то же что то непонятное показывают.

С Уважением, если можно отправьте на почту какие нибудь наводящие шаблоны, Статьи Нормы и.т.д.

, Виктор, г. Омск
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Виктор. Ст.385 ГПК РФ предусмотрено, что лица, участвующие в деле извещаются о времени и месте рассмотрение кассационной жалобы, представления с делом, однако неявка их не препятствует их рассмотрению их. Непосредственно Вы можете заранее поставить в известность судей о невозможности своего присутствия со своими обоснованиями как в самой жалобе так и в приложении к ней.