Раздел недостроенного дома при разводе, если муж не хочет продавать его

мы с мужем развелись больше года.

на раздел имущества не подавало.

у нас недостроенный дом в котором нет полных условий для проживания (нет ванны)

вообщем ютимся в двух комнатах, в одной дети в другой мы.

Где находимся мы с бывшем мужем у нас тут и гостиная и кухня и спальня.

Вообщем жить вместе с ним нет сил и нет денег доделывать дом.

а он не хочет продавать т.е. жить мы не живем , а я хочу продать дом и переехать в квартиру с детьми.

У нас получается что у каждого есть часть доли от дома.

Что мне делать?

, Лариса, г. Волгоград
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер, Лариса!

Если Вы начинали строительство в браке, то Вам необходимо обратиться в суд, с заявлением о разделе совместно нажитого имущества.