Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как добиться выплаты долга по алиментам?

Здравствуйте!!! Хочу проконсультироваться. Мой отец не хочет платить алименты,долг на сегодняшний день составляет 167 тысяч. К приставам обращались и не раз,никаких действий не предпринимали,отец на какие либо контакты не выходит. Как нам добиться того,чтобы он хотя бы частями выплачивал эту сумму???

27 Июня 2013, 02:15, вопрос №108746 Евгения, г. Новочебоксарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 725 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Евгения, как видно из Вашего вопроса у Вашего отца образовалась текущая задолженность по алиментам.  Ваша мама вправе написать заявление о привлечении Вашего отца к уголовной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 157 УК РФ. Кроме того, необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы понять какие действия приставом-исполнителем произведены в рамках Вашего исполнительного производства. Напоминаю, что пристав вправе разыскивать имущество должника, применять к нему меры административного воздействия и многое другое.

    27 Июня 2013, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Беляев Алексей
    Беляев Алексей, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Уважаемая Евгения! Советую Вам теснее взаимодействовать с судебными приставами. Спектр мер принудительного взыскания широк, а привлекать к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ не советую. Судимость отца может отразиться на Вашем будущем.

    27 Июня 2013, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats