Полная гибель авто по ОСАГО рассчитывается с учетом износа или нет?
Здравствуйте. Прочитал огромное количество информации в интернете, но так и не пришел к определенному выводу. По ОСАГО, полная гибель автомобиля считается, если оценочная стоимость ремонта превышает или равна среднерыночной стоимости авто, с УЧЕТОМ износа или НЕТ?
И 20 рабочих дней до выплаты СК ущерба считается с момента осмотра авто или с момента подачи документов в СК?
Спасибо.
Спасибо, про 20 дней понял. А вот про износ не совсем.
"33. В соответствии с подпунктом «а» пункта 18 и пунктом 19 статьи 12 Закона об ОСАГО размер подлежащих возмещению страховщиком убытков в случае полной гибели имущества потерпевшего определяется его действительной стоимостью на день наступления страхового случая за вычетом стоимости годных остатков с учетом их износа."
Здесь речь идет уже о том, когда признали случай полной гибели. А меня интересует - полная гибель автомобиля считается, если ремонт равен или больше стоимость автомобиля с УЧЕТОМ или БЕЗ учета износа? Так как в законе про износ при ПОДСЧЕТЕ полной гибели ничего не сказано. Логично что бы считали с износом, но по закону получается, что нет.