76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Хочу подать в суд на установление отцовства и получение возможности видеться с ребенком, какие у меня шансы?

ситуация такая, заделали ребенка вне брака и что то не сложилось приняли решение разойтись. после рождения ребенка она не записала меня как отца и не дает теперь видеться с ребенком. но я не отказываюсь от него, и хочу подать иск на установление отцовства, и назначить время видеться с ней. какие у меня шансы????

29 Декабря 2015, 21:26, вопрос №1087382
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александра
94
ответа
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и
при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца
ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается
в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна
(попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого
находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им
совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые
доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от
конкретного лица.

К таким доказательствам относятся любые фактические данные, установленные с использованием средств доказывания, перечисленных в ст. 55 ГПК РФ. Самое популяроное доказательство — назанчение экспертизы ДНК по утсановлению отцовства.

29 Декабря 2015, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
27686
ответов
8107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Шансы вполне. Подавайте иск, просите экспертизу ДНК.

29 Декабря 2015, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3697
ответов
1187
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Шанс есть, установление отцовства, как правило происходит: 1) если обе стороны в суде признают факт отцовства, тогда все решается без проведения генетической экспертизы. Если имеются разногласия, тогда назначается генетическая экспертиза. Суть проблемы состоит в том, что у сторон порой бывают денежные затруднения по оплате за генетическую экспертизу. Так же суд может определить оплату экспертизы, как в солидарном порядке, так и назначить оплату экспертизы лицу которое ходатайствовало о ее проведении.

29 Декабря 2015, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут