Открыть бар с электронными сигаретами, какие документы кроме ИП нужны для открытия?

Какие документы кроме ИП нужны для открытия магазина электронных сигарет, торгующим кроме самих устройств своей фирменной жидкостью. Формата Vapebar с попутной реализацией безалкогольных напитков чая кофе газировки

, Иван, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

В единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. № 982, жидкость для электронных сигарет не входит.

В связи с чем данная продукция не подлежит обязательной сертификации или декларированию в системе сертификации ГОСТ.Сертифицируется и декларируется только сам товар, а не процесс его производства или продажи.

1) вид деятельности по ОКЭД 52610 — Розничная торговля по образцам 2) по умолчанию будет применятся единый налог,