516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налог за переоформление доли квартиры на несовершенного ребенка?

здравствуйте. нужно ли платить налог за переоформление доли кв на несовершенного ребенка??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

29 Декабря 2015, 20:40, вопрос №1087344
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
144
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Родитель (опекун) несовершеннолетнего будет платить налог на имущество (долю).
Каким образом собираетесь «переоформлять»? Советую написать дарственную, так как если Вы с несовершеннолетним близкие родственники, то от уплаты 13% законный представитель ребёнка освобождается.

29 Декабря 2015, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Воткинск

Думали, что правильней будет написать дарственную, переоформить хочу на сына 2г 3мес и на дочь 6мес. Это возможно? От квартиры 1/4доля

29 Декабря 2015, 20:49
144
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате

Да, возможно. В договоре дарения просто прописываете «первому одаряемому (ФИО) 1/2 от 1/4 доли (1/8), второму (ФИО) — 1/2 от 1/4 доли (1/8)». Можете также отдельно на каждого составить по договору.

29 Декабря 2015, 20:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.