Могу оплачивать алименты путем открытия счета на имя ребенка?

Могу ли я вместо алиментов на ребёнка,открыть на него счёт и ложить на него деньги до совершеннолетия ребёнка?

, Степан, г. Тюмень
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Степан, это возможно, если между родителями будет заключено и нотариально заверено соглашение о выплатах на содержание ребенка.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Возможно перечисление на счет открытый на имя ребенка до 50% от размера алиментов, данный вопрос решается в судебном порядке

его деньги до совершеннолетия ребёнка?
Степан

данные средства должны расходоваться на потребности и нужды ребенка.

Статья 60 СКРФ:

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день Степан.До совершеннолетия деньги не должны лежать на счету, они должны расходоваться на потребности и нужды ребенка.

Данное условие может быть оформлено соглашением между супругами.

Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

в зависимости от суммы алиментов, до 50% можете. А еще можно требовать отчет о расходовании этих денежных средств.