Реструктуризация автокредита после потери работы

Добрый день. 2 месяца назад потерял работу . На сегодня имею просрочку по автокредиту 2-месяца . месяц назад написал заявления на реструктуризацию и разослал заказными письмами с уведомлением о вручении по 4 адресатам : фин омбудсмену, прокуратуру, центро банк, и в сам росбанк в котором брал кредит.На протяжении 2 лет( с момента оформления кредита) платил всегда исправно, без просрочек ,но на сегодня уже просрочки имеются 2 месяца, частично стараюсь банку выплачивать но по очень маленьким суммам (ни столько сколько положено платить ежемесячный платеж) соответственно просрочки уже есть из банка звонят каждый день , мол когда оплатите и так далее, на что я сказал, что жду ответного письма от банка в письменной форме..Заявление в банк в котором брал кредит отвез сам 2 недели назад и там мне сказали , что не волнуйтесь все будет хорошо и мы вам ответим и ответ скорее всего будет положительным ,обещали ответить через 10 дней . На заявлении мне поставили отметку что принято в росбанк штамп и подпись менеджера банка. Несколько дней назад позвонил в банк и спросил когда придет письмо и почему нет ответа в письменном виде ,на что мне сказали что ваша заявка закрыта и мол ждите письмо,но времени прошло столько , что уже начинаю сомневаться в намерениях банка. Так же 2 дня назад мне позвонили из департамента по просрочке какая то главная тетенька и сказала , а не боитесь что у вас скоро пройдет 60 дней и мы у вас изымем машину и в суд подадим что вы тогда будете делать. на что я ответил что жду ответа от банка в письменном виде и уже от этого буду отталкиваться. Как думаете все закончится успешно в моей ситуации или все может повернуться против меня p.s. в заявлении на реструктуризацию указал что зарплата на сегодня 19000 рублей, а ежемесячный платеж 25000 рублей, так же имеются иждивенцы и безработная жена. Скажите на что мне можно рассчитывать и почему банк до сих пор не отвечает быть может специально тянут время...только непонятно зачем?

, Олег, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Так же 2 дня назад мне позвонили из департамента по просрочке какая то главная тетенька и сказала, а не боитесь что у вас скоро пройдет 60 дней и мы у вас изымем машину и в суд подадим что вы тогда будете делать.
Олег

Она морочит вам голову. СНАЧАЛА они обязаны подать на вас в суд исковое заявление, а только потом по решению суда могут арестовать машину и изъяяв ее выставить на продаже.Но вы то, как раз в суде и заявите, что просили рассрочку ( приложим копии документов к отзыву на исковое) и через суд будете добиваться этой рассрочки