Как платить долг по кредиту, если в базе данных два исполнительных листа?

Добрый день! Помогите разобраться: Я несколько лет тому назад брала кредит в Россельхоз банке на сумму 250000, сначала вовремя погашала, потом начались проблемы. В результате был исполнит.лист от 21.04.14 о взыскании исполнит.сбора в Куйбыш районе(Задолженность по кредитным платежам: 152726.21 руб. и исполнительский сбор: 12215.94 руб.). На мировую пойти не получилось и 5.08.15 года пришел еще один исполнит.лист уже Октябрьского суда на сумму 68000. Этот суд постановил расторгнуть кредитный договор и взыскать с меня вместе с госпошлиной 68000руб. Я не понимаю какую мне сумму платить - только 68000 или еще и 152000 тоже, поскольку в базе данных 2 исполнительных открытых листа Но тогда получается, что я кредит как будто бы вообще не платила! Спасибо!

, Нина, г. Самара
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Нина Вам надо сходить на прием к судебному исполнителю. Сделать копии (сфотографировать все материалы исполнительного производства) самой увидеть именно два исполнительных листа, проверить по разным ли они делам или по одному делу (дело его номер который присваивают в суде).

Поскольку ИП возбуждается только по заявлению взыскателя, а исключение составляет Ип по исполнительскому сбору (здесь ИП возбуждают на основании постановления суд. исполнителя). Но ИП могут возбудить и по листу который был получен приставом напрямую из суда. А это как раз одно и тоже дело. Но приставу то откуда знать по какому делу. Они автоматически возбудили производство и вот у Вас двойная сумма на взыскании. Думаю это ваш случай.