Что делать, если исполнительное производство закрыто по ст 46 ч 1 п 4?

Здравствуйте уважаемые юристы!У меня такой вопрос,у меня было открыто исполнительное производство в связи с неоплаченным кредитом в банке,выплатить я его так и не смог так-как небыло возможности.Недавно накопил эту сумму которую должен был выплатить,но когда зашел на сайт фссп обнаружил что ИП прекращено по ст.46 ч.1 п.4.У меня в сбербанке наложен арест на две моих карты,и мне хотелось бы их разблокировать,что мне сейчас делать,идти за справкой к приставам о том что ИП прекращено,должен ли я этот долг еще выплачивать или его уже нет???Судя по статье как я понял ИП возвращается к взыскателю,то есть банку,но я ходил в банк и мне там сообщили что ИП к ним обратно точно не вернется так-как приставы выкупили мой долг.Так какие мои дальнейшие действия???

, Руслан Раисович, г. Казань
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

в вашей ситуации необходимо, обратиться в службу судебных приставов, к приставу исполнителю у которого находилось исполнительное производство, поднять ИП из архива, выяснить кто является взыскателем и его реквизиты, адрес. И далее уже обратиться к взыскателю для решения вашего вопроса.

Петр Капленков
Юрист, г. Екатеринбург

Чтобы разблокировать счета, напишите в ФССП заявление о снятии ограничений по счету в связи с прекращением исполнительного производства. Основания окончания или прекращения исполнительного производства принципиального значения в данном случае не имеют. Заявление можно написать через сайт ФССП. По поводу оплаты: если не терпится оплатить долг, можете уточнить у банка, какой организации было уступлено право требования и решить вопрос оплаты с новым взыскателем.