Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный налог

Добрый день. Как физ. лицо имею коммерческое помещение в собственности , где зарегистрировал организацию, и, являясь единственным учредителем, занимаюсь предпринимательством.Сама организация является плательщиком ЕНВД. Могу ли я не платить имущественный налог на это помещение, и как все грамотно оформить , чтобы вопросов у налоговой не возникло? Арсений.

26 Июня 2013, 23:39, вопрос №108712 Арсений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Уважаемый Арсений!

    От имущественного налога, как физику не уйти. Но помещение можно сдать в аренду вашей организации, прописать арендный платеж равный этому имущественному налогу и его может заплатить организация. Если грамотно составить договор, то эта сумма не будет считаться у вас доходом, а соответственно облагаться ндфл.

    27 Июня 2013, 06:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый день! Сумма по договору аренды обязательно будет считаться доходом физического лица. И с этой суммы организация обязана будет исчислять, удерживать и перечислять в бюджет НДФЛ за физическое лицо. Указание в договоре на то, что плата за аренду — это налог на имущество, не корректно и незаконно.

    30 Июня 2013, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats