8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира в собственности двух человек, какие права будет иметь третий прописанный в эту квартиру?

Здравствуйте.

Меня попросил вам задать вопрос близкий друг.

Проблема такая: квартира в собственности у двух человек(бывшие муж и жена) Бывшая жена хочет помочь знакомому и прописать его на свою половину квартиры. Прописка требуется постоянная, чтобы человек мог устроиться на работу. На прописку нужно согласие всех собственников квартиры. Бывший муж (мой друг) обеспокоен тем, не может ли эта постоянная прописка постороннего человека в их квартиру как-то негативно сказаться в будущем, если бывшие супруги захотят продать эту квартиру? Т.е. тот человек, который будет прописан там, может ли он каким-либо образом воспрепятствовать продаже? Какие права будет иметь этот прописанный на квартиру в целом?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Прописанный человек никак не может осложнить вам жизнь и претендовать нина что не может. Вы его всегда сможете выписать, правда через суд. Но квартплата конечно возрастет.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Какие права будет иметь муж на квартиру, купленную после продажи моей?
Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: есть квартира, которая была приватизирована до брака и я ее единственный собственник, если мы с мужем собираемся продать сейчас эту квартиру и купить новую, то какие права будет иметь муж на новую квартиру и будет ли это считаться совместно нажитым имуществом? Прошу ответ сбросить на электронку: olka198787@mail.ru Спасибо
, вопрос №2672753, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Какие права будет иметь должник на эти постройки?
Планирую приобрести с торгов по банкротству земельный участок и дом расположенный на этом участке. Дом и земельный участок находится в залоге у банка и обременен ипотекой. Договор ипотеки должник заключил 2014 году. На территории земельного участка есть еще два гаража, два сарая и баня (на них отдельные кадастровые номера, год регистрации 2013 и 2009). В ДКП только два кадастровых номера на землю и дом. Если я выиграю торги, то смогу ли я зарегистрировать свою недвижимость с учетом того что на ней чужие постройки? Какие права будет иметь должник на эти постройки? И поможет ли мне статься 64 закона об ипотеки в которой написано "При ипотеке земельного участка право залога распространяется также на находящиеся или строящиеся на земельном участке здание или сооружение залогодателя." ?
, вопрос №2568524, Юрий, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Какие права будет иметь на квартиру супруга, если она приобретена в ипотеку до свадьбы?
Квартира приобретена в ипотеку. Предположим, что после покупки квартиры в ипотеку свадьба, какие права будет иметь на квартиру будущая супруга?
, вопрос №1681855, Артем, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Какие права муж имеет на квартиру, полученную по переселению из ветхого жилья?
До брака бала двухкомнатная квартира.спустя 8 лет совмесной жизни,поменяли на другую по переселению из ветхого жилья.по площади почти одинаковые.какие права будет иметь муж на эту квартиру.есть двое детей.
, вопрос №1354323, алена, рп. Чегдомын
1 ответ
Жилищное право
Права несовершеннолетнего на жилплощадь, в которой он прописан вместе с отцом
Здравствуйте. Я хочу зарегистрировать новорожденного ребенка по месту регистрации мужа(отца), собственником квартиры является отец мужа(дедушка). Есть завещание на эту квартиру на имя мужа. Какие права будет иметь ребенок в этой квартире? (Имею ввиду случаи если дедушка женится, умрет,изменит завещание или оформит дарение квартиры на другого человека) (Проживать я, муж и ребенок будем в квартире, где я один собственник. Я зарегистрирована по другому адресу, где так же имею долю в собственности. У мужа нет недвижимого мущества в собственности) Спасибо
, вопрос №1027046, Анастасия, г. Ульяновск
1 ответ