8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать мотив работодателя в сокращении работника?

Как доказать, что при увольнении женщины, в связи с сокращением ее ставки, у работодателя имеется мотив, который состоит в нежелании иметь на работе женщину, имеющую часто болеющего ребенка в возрасте до трех лет?

, Светлана, с. Уват
Юлия Титовская
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Светлана, добрый день, вас сократили или заставили уволиться?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, с. Уват

Сначала заставляли писать заявление на увольнение по собственному желанию, но я отказалась, тогда руководитель сказал,что решит как меня "убрать". Теперь вручили уведомление о предстоящем сокращении моей ставки и приказ о сокращении моей ставки через 2 месяца. В приказе о сокращении сказано, что ставку сокращают в связи с отсутствие объемов работ. На самом же деле меня хотят уволить из за того, что у меня маленький часто болеющий ребенок до 3 лет с которым я была на больничных и брала отпуск по уходу. Но я не знаю как это доказать в суде, если через 2 месяца уволят.

Светлана, работодатель обязан в течение 2 месяцев предлагать все имеющиеся у него вакансии соответствующие вашей проф. подготовке и квалификации. Если вас все же сократят, увольнение можете также обжаловать в суде, при наличие нарушений в процедуре сокращения суд восстановит вас работе.

Доводы относительно мотива увольнения необходимо будет изложить в исковом заявлении, привлечь свидетелей, но повторюсь, необходимо делать упор на нарушение ваших прав при проведении сокращения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 03.01.2017