Молдаване-вымогатели

Здравствуйте. На дачный участок явились молдаване и очень настойчиво начали впаривать моим родителям - пенсионерам строительные работы. раскрутили их на 400 тысяч. Написали якобы договор, от руки, на клочке бумаги, без печатей и заверений. Быстро начали проводить работы. На следующий день приходят четверо наглых здоровенных мужиков и заведя в дом моего пожилого отца начали требовать вписать в договор другую сумму в 700 тысяч рублей. Хотя изначально эти работы и 400 не стоят. Все это сопровождалось угрозами и запугиваниями. Что посоветуете делать?

, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В данном случае выход один, не теряя времени обратиться в ближайший отдел полиции. поскольку на лицо попытки вымогательства.