8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Молдаване-вымогатели

Здравствуйте. На дачный участок явились молдаване и очень настойчиво начали впаривать моим родителям - пенсионерам строительные работы. раскрутили их на 400 тысяч. Написали якобы договор, от руки, на клочке бумаги, без печатей и заверений. Быстро начали проводить работы. На следующий день приходят четверо наглых здоровенных мужиков и заведя в дом моего пожилого отца начали требовать вписать в договор другую сумму в 700 тысяч рублей. Хотя изначально эти работы и 400 не стоят. Все это сопровождалось угрозами и запугиваниями. Что посоветуете делать?

, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

В данном случае выход один, не теряя времени обратиться в ближайший отдел полиции. поскольку на лицо попытки вымогательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
Познакомился с девушкой по переписке в телеграмме, она сказала что ей 20 лет. Предложила перейти на общение в ВК, зайдя на её профиль я посмотрел дату рождения там стоял 2004 год из чего я сделал вывод что она совершеннолетняя. После непродолжительной беседы мы обменялись интим фото и она мне потом скидывает скриншот всех моих друзей и начала требовать деньги чтобы не писать заявление и говорит что ей 15. Я отказался и она прислала скрин переписки в ВК с каким то отделом УМВД что передала уже мои данные. Что мне делать? Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
, вопрос №4061918, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли затянуть это действо на время решения в кассации?
Апелляция, мою жалобу ответчика 29.02.24., оставила решение первой инстанции без изменений в пользу истца-вымогателя(аванс который не был оплачен по ДКП, нет расписки и платежек,однако заряженный суд сослался на свид.показания и признал платеж- признак недопустимости). Буду подавать в кассацию. В процессе дела по спору возврата аванса указанного в преддоговоре купли продажи недвижимости в обеспечении судом по ходатайству истца установлены ограничения на рег.действия. с моей недвижимостью. Вопросы: В какой срок и порядок взыскания денег начнут вымогатели совместно с приставами? 2. Можно ли затянуть это действо на время решения в кассации? 3.Если я подам кассацию смогут ли судебные приставы наложить арест на мое здание и начать процесс торгов? как и кто меня уведомит в какой срок я могу оплачивать деньги по решению суда вступившего в силу?
, вопрос №4032431, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Что это такое и что может быть
Добрый день. Ситуация странная, походу нарвался на вымогателей, или нет, но есть предположение. Общались в телеграмме в чате по сериалу одному, там более 1000 человек. Ну и одна девочка писала в общий чат странные фразы, развратного происхождения. По типу: меня еб*ут. Я написал ей а личку кто тебя еб*т, она ответила что все. Я пишу зачем это надо всем? Она говорит типа ну так нравится. Я пишу имя скажи свое ? Она пишет какую то чушь типа банан, или какой то фрукт короче. Я пишу ты там с ума сходишь? Она пишет мне 14, ну и мы продолжаем говорить обо всем и ни о чем. Никаких сексуальных переписок, никаких фото, никаких видео, ничего подобного и в помине не было. Затем я уснул. На утро мне пишет какой то якобы адвокат в мессенджере с очень странной фоткой из интернета и угрожает статьей за какие то развратные действия. Что это такое и что может быть.
, вопрос №3965506, Антон, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
На дом.На сайте написано, выезд и диагностика бесплатная.Приехал мастер и сказал, что через 3 дня телевизор
Здравствуйте!Вызвал теле мастера 11.12. 2023. на дом.На сайте написано,выезд и диагностика бесплатная.Приехал мастер и сказал,что через 3 дня телевизор починит и привезет за 3000руб.Дал бумажку,не поймешь какую.Быстро схватил телевизор и унес.И сегодня все начилось.Звонят ремонт 22000руб.Я в отказ.Звонят опять 13500руб.Я вотказ.Вечером звонок 10700.Я отказ.Потом 7000-8000р.Что делать.Спасибо!Писать заявление в полицию?Наглые вымогатели.Мне 70 лет.Все нервы вымотали.А у меня инфаркт и инсульт.Спастбо!
, вопрос №3949398, александра, г. Москва
Наркотики
Дело уже в суде, у меня смягчающие обстоятельства состояния здоровья, что из меня вымогали деньги(там дали
Мне 17 лет(на момент задержания было 16), нахожусь на домашнем аресте уже 6 месяцев. Был задержан по статье 228ч4 покушение на сбыт. Дело уже в суде, у меня смягчающие обстоятельства состояния здоровья, что из меня вымогали деньги(там дали вымогателям пока статью за самоуправство), засчитал прокурор ещё то что я стал всё рассказывать до уголовного дела(явка с поличным) так же помогал следствию, нарушений не имел на домашнем аресте, так же являюсь опекуном у прабабушки и ей нужен постоянный уход(справка имеется), так же психическое здоровье(депрессия)ли я рассчитывать на условный срок?
, вопрос №3925651, Никита, г. Братск
Дата обновления страницы 27.01.2015