Как оформить дом и землю после смерти отца?
В 1947 году Горисполком выделил земельный участок организации в которой работал мой отец. Отец брал ссуду на строительство дома и выплатил её, дом строил сам. Имеется справка от 1954 года, что дом является его собственностью. Земля для строительства дома была выделена в бессрочное пользование. Отец умер в 1981году, после его смерти там жила моя сестра, а затем её дети. Они все умерли. Теперь я хотел бы оформить дом и землю в собственность. Ни дом ни земля так и не были зарегистрированы в ЕГРП и числятся за моим отцом. Есть ли возможность оформить дом и землю в собственность?
На дом и землю есть кадастровый план, на дом есть технический паспорт. Есть домовая книга.
Для этого Вам потребуется обратиться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства.