Арестуют ли приставы земельный участок за неуплату налогов ИП?

У нас с сестрой в наследство остался участок пополам. Мы его полностью оформили, межевание сделали и получили кадастровую выписку. Решили продать, нашли покупателя, составили договор купли-продажи в рос.реестре. После подписания договора, сказали прийти через неделю и получить выписку. Как я поняла, проверяют участок на наличие долгов. Тут за день до получения выписки и момента продажи участка сестра звонит и говорит, что у нее задолженность 50 000 рублей по налогам ИП. Но когда мы оформляли участок, ни одного документа от приставов не получали. При этом с банковской карты сестры пристава снимают деньги. Возможно ли, что ее половина участка находится под арестом в данный момент?

, Анастасия, рп. Усть-Абакан

Для выяснения того вопроса Вам следует обратиться в службу судебных приставов.

Извещение о наложении ареста на имущество должника судебные приставы не присылают, потому вполне возможно, что на долю участка наложен арест.

Однако, если задолженность уже списывается с банковской карты (зарплатной), то обычно арест на имущество снимается.