8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При одновременном получении образований в университете и колледже где должен храниться аттестат?

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Я учусь заочно в МГУПП. Сейчас решила подать документы на поступление в Рязанский медико-социальный колледж. Возникла проблема с аттестатом: и в институте, и в колледже требуют оригинал, т.к. оба образования получаю впервые и в двух учебных заведениях должна являться студентом. Из института грозят отчислить если не верну аттестат к указанному сроку. А в колледж не хотят принимать без оригинала аттестата. Что делать в такой ситуации?

, Екатерина, г. Рязань
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Екатерина,снимите копию с аттестата и заверьте её нотариально, оригинал верните в институт. в колледж сдайте заверенную копию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Где должен храниться оригинал аттестата в данном случае?
Учусь в колледже, дополнительно поступила на высшее в университет на заочное отделение, где должен храниться оригинал аттестата?
, вопрос №2424851, Валерия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Где должны храниться документы об образовании?
Добрый день! У нас сотрудники регулярно проходят доп.обучение за счет компании- продление сертификатов об образовании, повышение кфвалификации. Где должны хранится оригиналы этих докуметов? На руках у сотрудников, в месте их работы или в головном офисе в единой картотетке отдела кадров?
, вопрос №2034861, Амелия, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Где должен храниться и какое наказание за кражу классного журнала?
Добрый день! Скажите пожалуйста, где должен хранится классный журнал в школе, какими нормативными документами это закреплено? Какое наказание должно быть если был украден классный журнал учеником?
, вопрос №1795662, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Где хранится аттестат, если обучаюсь одновременно в двух ВУЗах?
Учусь в 2 вузах одновременно, платно очно и бесплатно заочно. Где должен храниться аттестат? Нужна ссылка на закон, чтобы подтвердить информацию.
, вопрос №1762989, Екатерина, г. Томск
2 ответа
Трудовое право
Где должен храниться дубликат ключа от кассы?
где должен храниться дубликат ключа от кассы учреждения (помещения) и на какие нормативные документы я должна сослать.я кассир.спасибо
, вопрос №938266, наталья, г. Краснодар
1 ответ