Автомобиль самостоятельно отвезли на штраф-стоянку, но взяли деньги за вызов эвакуатора

Здравствуйте! Меня обвиняют в том, что я оставил место ДТП. Но я об этом не знал. Ко мне приехали домой, доставили в отдел полиции, задержали на ночь. Так же, эвакуировали автомобиль с места стоянки.При чем по пробегу видно, что никакого эвакуатора вызвано не было. Автомобиль самостоятельно отвезли на штраф-стоянку в г.Липецк из г.Грязи. Мне пришлось заплатить 6300р. Законны ли действия сотрудников?

, Роман, г. Грязи
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!

Законны ли действия сотрудников?
Роман

Действия сотрудников не правомерны.За оставление места дорожно-транспортного происшествия согласно ч.1 ст.27.13 КоАП не предусмотрено задержание транспортного средства.

Меня обвиняют в том, что я оставил место ДТП. Но я об этом не знал
Роман

Если не знали, в суде необходимо об этом заявить предоставить доказательства, т.к. оставление места дтп это только умышленное правонарушение.

Задержание Вас и ТС обжалуйте в течении 10 дней.

Роман
Клиент, г. Грязи

А вы не могли бы помочь с обжалованием? Естественно не бесплатно.