Как оформить долю в фирме, чтобы при разводе муж не претендовал?

У моего родного брата есть в собственности магазин. Он хочет отдать мне 25%. Я замужем. Как сделать , чтобы в случае развода мой муж не смог претендовать на долю.

, Ксения, г. Новокузнецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ксения, добрый вечер!

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Поэтому в Вашем случае передачу 25% доли можно оформить договором дарения