При банкротстве физического лица могут отобрать имущество?
Добрый день! Я с мужем хотела подать документы на банкротство. Но не знаю что будет с имуществом, мне до брака родители подарили дом(дарственная), а мужу до брака подарили комнату в общежитии. Сейчас мы взяли ипотеку с материнским капиталом и пратим ее(по ней нет просрочки). Общий наш долг перед банками 1 мил.руб. Как спасти имущество(в котором живут наши родители)?
Дополню!.. При Вашем долге в 1 млн. рублей надо подумать насчет целесообразности и все посчитать. На процедуру банкротства по минимум Вы потратите тысяч 300. У Вас две процедуры и не простые. Итого 600, плюс расходы по возврату дарения до 100тысяч, плюс ипотечная квартира. Не вижу особого смысла.