8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в суд, если учитель оклеветал ученика?

День добрый. Подскажите пожалуйста, интересуют подробности по статье 128.1 УКРФ. А именно ситуация: классный руководитель класса в школе N, на классном часу, оклеветал одного из ученика. Сказал что он работает пирсером и раззвонил родителям учеников, придумав историю, что одному из клиентов понадобилась скорая помощь. Тем самым распугав не только клиентов и поставив крест на его работе, так еще и унизив этим ученика. Подходит ли это под статью?

, Максим, г. Новосибирск
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Максим, уточните пожалуйста пирсер, это человек делающий пирсинг? прошу прощения за свою неосведомленность...

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Новосибирск

Да, человек который занимается пирсингом. Он не имеет лицензии, но выполняет свою работу качественно и дешево, по сравнению с салоном.

вот это и необходимо учитывать, именно то, что вы (или не вы) не имеете соответствующего образования, занимаетесь этим делом, пусть даже и качественно выполняете свою работу. если начнется судебное разбирательство, то этот вопрос обязательно будет затронут, а этого лучше не допускать. я вовсе не призываю работать без соответствующего разрешения и образования, однако привлекать к этому вопросу еще больший шум, чем вызывают слова учителя, явно не стоит...

если мастера очень волнует вопрос репутации, то лучше заручится положительными отзывами клиентов, чем судится...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017