Жестокое обращение с животными
Отравили мою собаку.Ночью.Собака за забором,за территорию в этот день не выбегала.Соседям подбросили приманки в виде куриных крыльев.Сделали анализ в лаборатории,кот показал наличие яда(мышки умерли),но не делали специфический анализ,т.к. не знали какой именно яд.Люди,приближенные к поселковой администрации говорят ,что администрация поселка покупает яды типа тубазит-изониазид и нанимает человека,кот.делает отравленные приманки и разбрасывает их по улице.Мне кинули за забор ночью,видимо,собака лаяла.Видели женщину,кот.этим занимается,пытаюсь узнать как ее зовут.Ребенок неделю в истерике,не ходил в школу,добрейшая собака ,была членом нашей семьи.Что мне делать??В милицию сообщила,но наш участковый в отпуске до конца января.Может поднять общественность и собрать подписи против того,что администрация применяет такие негуманные методы?Собаки умирают мучительной смертью в течение 1-3 часов.Взяли нового щенка.Страшно.
Я провела сама расследование,собрала информацию и в голове сложилась картинка ,скоро я узнаю фамилию этого человека.Но люди,кот.мне помогали не хотят огласки,поэтому я не могу опираться на их показания.Администрация на травлю животных не заключает официальных договоров,поэтому доказать что-либо очень трудно.Как вам вариант со сбором подписей жителей поселка против негуманного умерщвления домашних животных?Вскрытие собаке не делали,стресса и так хватило.
Экспертизу можно поручить ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы».
Тел: 544-17-17, 545-03-40 (факс).
Адрес: 195067, Санкт-Петербург, пр. Екатерининский, д. 10.