8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск о признании утратившим права пользования жилым помещением

Пропал человек 11 лет назад, пытались признать её умершей через суд отказали, есть другой вариант подать иск о признании утртившим право пользования жилым помещением.

Вопрос?

1. Как составить иск?

2. Какие документы нужны?

3. Можно ли самим собрать документы?

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Документы можете сами собрать. Надо выписку из домовой книги или единый жилищный документы, свидетелей 2-3 человека. Иск лучше писать у адвоката.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

А нужна ли справка, что не выдавалось свидетельство о смерти? И справка из поликлиники?

Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе повторно подать заявление об объеявлении умершей, если сведений так и не поступило. ТОлько об объявлении умершей подается заявление не когда человек уехал от вас, а появляется в папсортном столе, поликлинике и т.п. а когда реально пропал и скорее всего погиб или умер. Если же таких оснований нет, то конечно нужно подать об утрате. Иски составляются у любого юриста платно, нужен грамотный иск. При ложить копии иска, квитанцию на 300 рублей, ЕЖД, выписку, решение суда при необходимости и копии, копии квитанций об оплате услуг, справки и другие документы, подтверждающие выбытие добровольно. Собрать документы можно, вести дело лучше с адвокатом.

0
0
0
0

Нужно истребовать документы через суд в поликлиниках, почте, больницах, месту работы и тп. Ходатайство в письменном виде

0
0
0
0
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда. Такой иск вы предъявить можете. Необходимы документы, подтверждающие его право на данное жилье и доказательства, что он там не проживает длительное время, не принимает участия в его содержании (не платит коммунальные и т.д.). Справка об отсутствии свидетельства о смерти не требуется.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

А какие доказательства , в какой форме их предьявить ?

Платежки за коммунальные услуги, за электроэнергию, другие обязательные платежи, свидетели, которые подтвердят, что человек длительное время отсутствует и не проживает, не содержит свое жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2017