8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

как запретить соседям сдавать комнаты?

как запретить соседям сдавать комнаты? сначала все жили мирно, потом через время у меня начали пропадать вещи, соседи( сьемщики ) выкидывают и ломают вещи которые им не пренадлежат, как с этим боротся?

02 июля 2012, 08:27, аня, г. Челябинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. К сожалению запретить собственнику пользоваться принадлежащим им имуществом ВЫ не сможете. При наличии доказательств что ваше имущество уничтожается или похищается Вашими соседями, необходимо обращаться с заявлением в отдел полиции.

02 июля 2012, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Вы имеете право обратиться как в полицию (пусть проверят законность проживания и наличие регистрации в данной квартире у нанимателей), а также. имеете право обратиться с заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Вы не пишите кому принадлежит жильё, в Вашей собственности оно находится или нет. и жильё соседей в чьей собственности находится. По этим признакам могут быть уточнения.

03 июля 2012, 18:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как запретить соседу сдавать комнату в коммунальной квартире?
Здравствуйте. Живу в коммунальной квартире (2 комнаты), одна комната в моей собственности(приватизирована), вторая у соседей, но не привотизирована, сами не живут, сдают. Имею ли я право запретить им заселять других людей? Пыталась договориться с соседями, чтобы комнату мне сдавали - не хотят.
05 ноября 2018, 09:14, вопрос №2156530, Аноним, г. Владивосток
2 ответа
Жилищное право
Можно ли запретить соседу сдавать комнату в коммунальной квартире?
Здравствуйте. Проживаю в коммунальной квартире. 3 собственника. 3й собственник сдает комнату, причем сдал месяц назад без нашего согласия. То есть уехала я в отпуск, а приехала уже новые соседи. И так вопрос, если я против таких жильцов ( жильцы калмыки, бабушка с внукрм, но постоянные гости нарисовываются,ночуют), могу ли я восприпятствовать сдачи соседней комнаты?
17 апреля 2018, 12:36, вопрос №1969863, Мария, г. Москва
3 ответа
Все
Можно ли запретить соседям сдавать комнату в коммуналке
добрый день! живет в коммуналке, через пару месяцев родится ребенок, соседка сдает свою комнату квартирантам, 3-5 человек на 14 кв.м. всех возможных национальностей. возможно ли официально запретить соседке сдавать комнату?
15 августа 2017, 11:59, вопрос №1724743, Нина, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли нам выгнать квартирантов и запретить соседу сдавать комнату без нашего согласия?
Здравствуйте!В нашей 4-х комнатной коммунальной квартире прописаны мы (4 человека занимающие три комнаты) и сосед со своим братом (занимающие одну комнату).Комнаты,что наши что соседские не являются собственностью,и находятся в найме.После постройки дома в другом месте сосед с женой переехали оставив брата жить в комнате.Брат жил в этой комнате,потом тоже уехал наделав за собой долгов.Брат не проживает в комнате уже более 2-х лет и не погашает долги,в связи с чем сосед начал пускать в дом квартирантов нелегально (сдают комнату без документов получая деньги на руки) чтобы погасить долги.Нам это порядком надоело (в течении более двух лет)видеть у себя в квартире квартирантов,которые к тому же требуют место на кухне, на которое я считаю они не имеют право. В связи с этим у меня возникли вопросы на которые я надеюсь получить ответ у вас: 1- На что имеют право данные квартиранты? 2- Можно ли нам выгнать квартирантов и запретить соседу сдавать комнату без нашего согласия?
26 июня 2015, 20:25, вопрос №885470, Павел, п. Дугна
1 ответ
Все
Можно ли запретить соседке сдавать комнату в коммунальной квартире?
Здравствуйте!Я с семьей проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире.Две комнаты пренадлежат нам,одна соседке.Все комнаты приватизированны.Соседка свою сдает подозрительным личностям,к ним постоянно ночью кто-то приходит и уходит,в квартире постоянный проходной двор,ключи от квартры гуляют по всему городу и это очень не приятно.Скажите пожалуйста,можно ли запретить соседке сдавать комнату или что вы посоветуете в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.
31 августа 2014, 15:54, вопрос №545123, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2012