Как определяется стоимость оформления договора дарения?

добрый вечер. скажите за что и приблизительно сколько я должна буду уплатить при оформлении договора дарения на сестру и еще договора дарения на подругу. спасибо. с уважением татьяна

, Татьяна, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. Договоры дарения можете заверить у нотариуса — тогда заплатите госпошлину, можете их не заверять (это не обязательно). При дарении сестра освобождается от налога, а подруге придется заплатить налог.

Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте, договор дарения чего? Если недвижимости, тогда Вы можете оформить договор в простой письменной форме, обратившись к юристу, услуги нотариуса будут дороже, и сами обратиться в Рег.Палату для регистрации договора, заплатив госпошлину.

Если имеются вопросы и необходима помощь в составлении договора- обращайтесь.