864 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как ИП вернуть подоходный налог за покупку частного дома?

Здравствуйте меня интересует как вернуть подоходный налог за покупку частного дома если у меня ИП и я ни когда ни где не работал официально? Все налоги по ИП плачу исправно, и в пенсионный, и с прибыли и за аренду...

Дом покупал давно в 2010 году. Подскажите пожалуйста реально вернуть подоходный или нет?

28 Декабря 2015, 17:01, вопрос №1086285
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Использование имущественного налогового вычета на приобретение квартиры возможно только при уплате налога по ставке 13%. Срок обращения за возвратом законом не ограничен.

28 Декабря 2015, 17:14
q Отблагодарить
1 0
Роман
клиент, г. Тула

А то что я плачу налоги за ИП это считается, я плачу полный налог не по упращенке.

В таком соучае могу ли я получить налоговый вычет?

29 Декабря 2015, 00:00
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Имеются некоторые разъяснения в письме Минфина России от 19 ноября 2015 года № 03-04-05/66945, в частности «исходя из норм НК РФ имущественные и социальные налоговые вычеты применяются только к доходам физлиц, в том числе являющихся ИП, подлежащим обложению НДФЛ по ставке 13%.

К доходам ИП, при налогообложении которых применяется УСН, имущественные и социальные налоговые вычеты по НДФЛ не применяются.
Вместе с тем, если налогоплательщик получает другие доходы, подлежащие обложению НДФЛ по ставке 13%, он вправе уменьшить сумму таких доходов на имущественные и социальные налоговые вычеты.»

29 Декабря 2015, 00:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.