Каковы условия расторжения трудового договора, если испытательный срок не истек?

я нахожусь на испытательном сроке в альфа банке,он истекает 2 февраля,руководитель сказал писать заявления от 30 декабря на увольнение по собственному желанию,то есть я с 11 январяувольняюсь,будет ли мне выплачен оклад за не рабочие праздничные дни в этом случае?если нет,тот как расторгнуть договор чтобы не потерять деньги

, Александр, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
он истекает 2 февраля, руководитель сказал писать заявления от 30 декабря на увольнение по собственному желанию,
Александр

А вы то сами хотите увольняться по собственному желанию? Если нет, то вы не обязаны писать это заявление и я вам и не советую вам писать его. В связи с чем работодатель настаивает на написании этого заявления? Вы не прошли испытательный срок или он просто хочет сэкономить на вашей оплате? За праздничные дни вам не оплатят.