Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Влпрос по Доверенности

Здравствуйте,собираемся купить дачный участок, владелец находится в другом городе и возможности приехать пока не имеет. Но говорит, что можно начинать работать, а дачу, по приезду (через год) продаст, а пока выслали доверенность, но нотариально не заверенную,подскажите,пожалуйста, имеет ли силу данный документ?

26 Июня 2013, 20:11, вопрос №108624 Екатерина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Екатерина! Здравствуйте!

    Доверенность является чрезвычайно важным и ответственным  документом.

    Доверенность должна быть обязательно нотариально удостоверена с четким перечислением полномочий представителя и срока ее действия.

    Гражданский кодекс Российской Федерации регламентирует случаи, когда доверенность может быть заверена не только нотариусами, но в отношении сделок с недвижимым имуществом, у представителя доверенность должна быть только и исключительно нотариальная.

    26 Июня 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats