Возможно ли отказаться от страховки по кредиту, если он одобрен?

Пришли подавать заявку на кредит 27.12.2015, нам было сказано, что кредит одобрен но с обязательной страховкой ( только на таких условиях ) Оформили кредитный договор.так как был вечер специалист банка предложил прийти за кредитом в следующие его рабочие два дня 30.12.2015 или 31.12.2015. В кредитном договоре о страховании не прописано ни слова, дали заполнить дополнительно заявление на страховку ! Могу ли я при получении денежных средств отказаться от данной страховки и не подписывать договор о добровольном страховании при том что кредит я ещё не получила .

, Татьяна, г. Москва
Шокуров Дмитрий
Юрист

Татьяна, Вы вправе отказаться от страховки она же добровольная, по мимо этого банк не вправе ставить такие условия, это навязывание дополнительных услуг, скорее всего менеджер хитрит, за это он получит премию или ему необходимо выполнить план продаж страховых полисов.