Субсидия на ипотеку многодетной семье

Добрый день!

У нас с мужем двое детей, сейчас ждём третьего. Год назад взяли квартиру в ипотеку, внесли материнский капитал. Скажите, можем ли воспользоваться субсидиями на проценты, или может есть какие-то субсидии как многодетной семье? Мне 27 лет, мужу 35. Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

О субсидиях вам нужно узнавать в отделе соц обеспечения вашего района, а я вот что нашла, там же у них про это узнайте

Есть такой интересный документ как «ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 апреля 2008 г. N 248-ПП О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, СОСТОЯЩИХ НА ЖИЛИЩНОМ УЧЕТЕ, ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИВ МАЛОЭТАЖНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ГОРОДА МОСКВЫ» там говориться «10. Префектам административных округов города Москвы (за исключением префекта Центрального административного округа города Москвы) обеспечить предоставление в 2008 году жилых помещений всем проживающим в округе многодетным семьям с пятью и более детьми, состоящим на жилищном учете (приложение 2), в малоэтажных жилых домах, построенных в соответствии с п. 1 настоящего постановления». Соответственно обязанности по обеспечению жильем многодетных (5 и более детей) семей лежит именно на них. Обращаться, соответственно, 142171, город Москва, городской округ Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 4. Если что- отправите почтой.