Законно ли начисление пени за неоплаченный налог ИП, которое уже закрыто?

Добрый день, подскажите пожалуйста имеют ли право начислять пени за неоплаченный налог на ИП которое у меня закрыто 26.04.13 г а через суд.приставов хотят взыскать цитирую:" пени за несвоевременную уплату страховых взносов в ПФ РФ по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за период с 07 июня 2013 г по 21 апреля 2014 г. На страховую часть трудовой пенсии в сумме 2235,32 руб,на накопительную часть пенсии746,28 и в федеральный фонд обязательного мед.страхования746,28. Всего3868,84 руб.

  • 1451298904723
    .jpg
  • 1451298979036
    .jpg
, Андрей, г. Орел
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Вам надо было после получения судебного приказа написать заявление об отмене судебного приказа и приложить копию свидетельства о закрытии ИП к заявлению. Тогда Вам отменили бы судебный приказ и больше вопросов к Вам не возникло бы. На данный момент, Вам надо работать с Пенсионным Фондом. Берете свидетельство, копию приказа и документы от судебного пристава и идете по адресу: ул. Октябрьская, д. 35, 6-й этаж. Там они себе сделают отметку.