Каковы последствия передачи кредитных долгов коллекторам?

Здравствуйте.

У меня потребительский кредит и карта ОТП банка. Просрочка 2 месяца т.к временно не работаю.В реструктуризации отказали и в отсрочке. Что делать,если договор продадут коллекторам? Могу ли я самостоятельно решить проблему с платежами через суд? (я не отказываюсь от своих обязательств. пока нет возможности)

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Не совсем понятен ваш вопрос. Переформулируйте, пожалуйста.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Что делать, если договор продадут коллекторам?

выплат коллекторам производить не рекомендуется; посылайте коллекторов в суд...

с уважением,

Елена