Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли съездить в Казахстан на машине с временными правами

мы из России, хотим съездить на недельку в гости к сестре в Казахстан, у мужа временные водительские права,действуют ли они на территории Казахстана?

26 Июня 2013, 19:21, вопрос №108604 ксения, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 358 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    В соответствии со статьей 41  Венской конвенции о дорожном движении:

    Действительность водительских удостоверений

    1. Договаривающиеся стороны будут признавать:

    a) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;

    b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции, и

    c) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции,

    действительными на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение, при условии, что указанное удостоверение является действительным и что оно выдано другой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений, либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся стороной или одним из ее территориальных подразделений. Положения настоящего пункта не применяются к водительскому удостоверению ученика-водителя.


    26 Июня 2013, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.