528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Каким образом гражданин другого государства может оформить опекунство над гражданином ФРГ?

День добрый. С наступающим.

Мать гражданка ФРГ, признана не дееспособной из-за частичной потери краткосрочной памяти (возраст).

Каким образом сын (жена сына) гражданин другого государства может оформить опекунство.

а) С проживанием на территории ФРГ в жилье матери.

б) С вывозом матери в страну проживания опекуна.

Спасибо.

28 Декабря 2015, 13:02, вопрос №1086015
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
Мать гражданка ФРГ, признана не дееспособной из-за частичной потери краткосрочной памяти (возраст). Каким образом сын (жена сына) гражданин другого государства может оформить опекунство.
Владимир

добрый день, Владимир, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Германии, увы.Может быть вот это вам чем то поможет, посмотрите тут на вопросы отвечают юристы ФРГ

www.9111.ru/uristy/germany/

www.winheller.com/ru/glavnaja.html?yclid=5945351277070425157

30 Декабря 2015, 21:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.