Каким образом гражданин другого государства может оформить опекунство над гражданином ФРГ?

День добрый. С наступающим.

Мать гражданка ФРГ, признана не дееспособной из-за частичной потери краткосрочной памяти (возраст).

Каким образом сын (жена сына) гражданин другого государства может оформить опекунство.

а) С проживанием на территории ФРГ в жилье матери.

б) С вывозом матери в страну проживания опекуна.

Спасибо.

, Владимир, д. Ташкент
Лада Колковская
Юрист
Мать гражданка ФРГ, признана не дееспособной из-за частичной потери краткосрочной памяти (возраст). Каким образом сын (жена сына) гражданин другого государства может оформить опекунство.
Владимир

добрый день, Владимир, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Германии, увы.Может быть вот это вам чем то поможет, посмотрите тут на вопросы отвечают юристы ФРГ

www.9111.ru/uristy/germany/

www.winheller.com/ru/glavnaja.html?yclid=5945351277070425157