Как выйти на пенсию по смешанному стажу в МВД?

в мвд стаж 13 гражданский 10 плюс институт в данное время мне 47 лет мне говорят что я должен работать до пятидесяти лет

, Вячеслав, г. Советск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вячеслав!

Странно, ведь действующая норма, определяющая условия выхода на пенсию по смешанному стажу, выглядит вот так:

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Это действующий Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».

Уточните, чем руководствуются те, кто вам это сказал.