Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подать алименты на мужа

моему ребенку 15лет муж не разу не платил алиментов и я не подовала так как он никогда не работал.Могу я сейчас подать на него алименты если он нигде не работает и я незнаю где он вообще живет

26 Июня 2013, 18:07, вопрос №108580 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Да вы можете подать на алименты. Вам необходимо обратится в суд, с заявлением о взыскании алиментов, к заявлению необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка (там указанно кто отец) паспорт ребенка, Так же имейте в виду, что вы имеете право на алименты не только с момента подачи заявления но и за последние 3 года предшествоваших подаче заявления (то есть с 2010 года), так же необходимо указать последнее известное место регистрации/жительства мужа.

     

    26 Июня 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

     В соответствии со ст. 29 ГПК. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    26 Июня 2013, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Беляев Алексей
    Беляев Алексей, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день! После решения суда предъявите исполнительный документ в службу судебных приставов с заявлением об объявлении должника в розыск.

    27 Июня 2013, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats