8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли забирать исполнительный лист, если бывший муж начал платить алименты?

У б/м задолженность по алиментам 300000 рублей. Месяцев 5 как начал ежемесячно выплачивать по 3000 руб. Деньги высылает сам через банковские переводы. Работает официально. Недавно начал просить отозвать исп.лист. говорит что его могут посадить и лишить водит.удостоверения. Клянется что будет платить регулярно. Говорит что 3000 это 70% его заработка. Пристав тоже убеждает меня что нужно отозвать лист,ведь он же начал платить. Какой смысл отзывать исполнительный лист, если он "исполняется",гасятся текущие алименты 25% и списывается задолженность . Законны ли действия пристава? Ребенку уже 12 лет(подала на алименты 10 лет назад), а он только начал платить

Показать полностью
, Ольга, г. Цимлянск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Клянется что будет платить регулярно. Говорит что 3000 это 70% его заработка. Пристав тоже убеждает меня что нужно отозвать лист, ведь он же начал платить.

Добрый вечер, ни в коем случае не забирайте,

Пристав тоже убеждает меня что нужно отозвать лист, ведь он же начал платить. Какой смысл отзывать исполнительный лист, если он «исполняется», гасятся текущие алименты 25% и списывается задолженность. Законны ли действия пристава?

Приставу просто не хочется работать в случае возникновения проблем с выплатами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.01.2017