Стоит ли забирать исполнительный лист, если бывший муж начал платить алименты?

У б/м задолженность по алиментам 300000 рублей. Месяцев 5 как начал ежемесячно выплачивать по 3000 руб. Деньги высылает сам через банковские переводы. Работает официально. Недавно начал просить отозвать исп.лист. говорит что его могут посадить и лишить водит.удостоверения. Клянется что будет платить регулярно. Говорит что 3000 это 70% его заработка. Пристав тоже убеждает меня что нужно отозвать лист,ведь он же начал платить. Какой смысл отзывать исполнительный лист, если он "исполняется",гасятся текущие алименты 25% и списывается задолженность . Законны ли действия пристава? Ребенку уже 12 лет(подала на алименты 10 лет назад), а он только начал платить

, Ольга, г. Цимлянск
Лада Колковская
Юрист
Клянется что будет платить регулярно. Говорит что 3000 это 70% его заработка. Пристав тоже убеждает меня что нужно отозвать лист, ведь он же начал платить.

Добрый вечер, ни в коем случае не забирайте,

Пристав тоже убеждает меня что нужно отозвать лист, ведь он же начал платить. Какой смысл отзывать исполнительный лист, если он «исполняется», гасятся текущие алименты 25% и списывается задолженность. Законны ли действия пристава?

Приставу просто не хочется работать в случае возникновения проблем с выплатами.