Возможен ли перевод солдата срочной службы в другую военную часть, если жена родила ребенка?

В декабре мужа забрали в армию из Череповца в Воронежскую область в учебный центр автомобильных войск. Я в январе рожу ребёнка. При рождении ребёнка какие права он имеет ? Прошу ответить на мой вопрос.

, Алина, г. Череповец
Лада Колковская
Юрист
В декабре мужа забрали в армию из Череповца в Воронежскую область в учебный центр автомобильных войск. Я в январе рожу ребёнка. При рождении ребёнка какие права он имеет?
Алина

ДА можно… Для прохождения службы вблизи места Вашего проживания необходимо не только состоять в браке, но и иметь детей. В этом случае, на Вас будет распространять свое действие приказ Минобороны №400, от 2 октября 2007 года.Итак. когда ребенок родится, его можно будет перевести.