Как забрать свою посылку с таможни, если планируется ее вскрытие с инспектором таможни?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мою посылку с Германии(Берлина) задержали в почтовом отделении до разрешения Таможни . 11 декабря посылка с медицинскими стерильными расходными материалами ( разовые шприцы, стерильные салфетки и канюли-иглы ) была выслана с весом 7 , 300 кг в Россию ( а именно Дагестан г Махачкала) 23 декабря я получила уведомление о задержке на таможне .... В Махачкале, 28 декабря инспектор таможни должен вскрыть посылку в моем присутствии и сделать фото , но на этом мне сказали , что посылку неизвестно когда и как вообще смогу получить !!! Цена посылки 882 евро , за пересылку оплатила DHL почте 47 евро , посоветуйте как грамотно решить этот вопрос

, Тамара, г. Махачкала
Лада Колковская
Юрист
но на этом мне сказали, что посылку неизвестно когда и как вообще смогу получить!!! Цена посылки 882 евро, за пересылку оплатила DHL почте 47 евро, посоветуйте как грамотно решить этот вопрос
Тамара

Добрый вечер, Тамара, напишите им заявление с требованием разъяснить причину задержания этой посылки… Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его в судебном порядке. ( так и пишите)