Выписка ребенка с целью продажи дома, если мать против выписки

Добрый вечер, у меня такой вопрос, я разведен с бывшей супругой. Развод был без каких либо проблем(развод по ее инициативе,т.е. она от меня ушла). Прошло более 4 лет после расторжения брака. Есть ребенок, он прописан у меня в доме, мать ребенка нет. Я решил продать дом, нужно ли мне выписать ребенка для продажи дома? И могу я это сделать без участия матери и ребенка? Мать ребенка отказывается выписывать ребенка не имея никаких прав на жилье, т.к. дом достался мне в наследство от бабушки. Мы там не жили.

P.S. от ребенка я не отказываюсь

, Ацамаз,
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день! Вряд ли покупатели Вашего дома согласятся на покупку с прописанным там ребенком. Для того, чтобы выписать ребенка, его нужно будет прописать на новом месте жительства вместе с одним из родителей. Так что разумнее договорится с матерью и прописать ребенка вместе с ней.

Ацамаз
Клиент

Это я и хочу сделать, но она отказывается выписывать ребенка пока я не откажусь от ребенка

Ну, как вариант, прописать ребенка по месту своего жительства, либо продавать с прописанным ребенком, а покупатель через суд выписывает к матери.