Как подать заявление о мошенничестве, если мать присваивает алименты и не занимается воспитанием ребенка?

Добрый вечер!

В моей семье сложилась такая ситуация:Со мной проживает мой племянник,его мать получает алименты,хотя ребенок ей не нужен и она не желает его воспитывать,отказываться от аллиментов она не желает,могу ли я подать заявление по факту мошенничества ?

За все время что она получает алименты,она не купила не одной грушки и вещи ребенку,а тратит эти деньги на свои нужды и кредиты?!

, Юлия, г. Нижний Новгород
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Если мать не участвует в воспитании ребенка, то Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства с просьбой принять необходимые меры. В последствии подумайте о лишении матери родительских прав и оформлении опеки над ребенком.