8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разорвало смеситель и затопило два нижних этажа горячей водой

Дома ни кого не было. Разорвало сместитель, затопило два нижних этажа горячей водой. Соседи не вызвали аварийную не знаю почему, они засняли на камеру как их топливо. Требудо возместить ущерб. Что делать в данной ситуации?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Ответственность за неисправный смеситель, к сожалению, лежит на Вас. Но если Вы докажете, что в многоквартирном доме ранее проводились какие-либо работы по ремонту водоснабжения, которые могли прямо или косвенно привести к увеличению давления в трубах, то возможно переложить данную ответственность на управляющую компанию. Для начала следует написать запрос в Вашу УК с просьбой предоставить информацию о проведенных работах, далее, следует обратиться к независимому эксперту, для установления давления в трубах. Если оно не соответствует нормативному. то в суде следует привлечь УК как соответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию
Добрый день!!! Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию!
, вопрос №4089351, Юлия, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет обнаружили заболевание сердца Синусовая Тахикардия. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
, вопрос №4089273, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017