Анализ ДНК биологическим отцом, если ребенка уже усыновил другой человек

Может ли отец лишенный родительских прав сделать анализ днк ребенку которого уже усыновиил другой человек

, Михаил, г. Калуга
Лада Колковская
Юрист
Может ли отец лишенный родительских прав сделать анализ днк ребенку которого уже усыновиил другой человек
Михаил

Добрый день, да, конечно, вы можете подать исковое заявление в суд на определение вашего отцовства и просить суд назначить проведение ДНК экспертизы в судебном порядке. Если вам нужно официальное заключение. А можете сами в любой лаборатории сделать эту экспертизу, если это необходимо просто лично вам.